Архив новостей - Д/с №6 г.Пинска

Архив новостей

22.06.2021

Осторожно, солнце!

С наступлением жарких летних деньков все спешат больше времени проводить на свежем воздухе. Солнце благотворно влияют на детский организм. Под воздействием солнечных лучей вырабатывается витамин D, так необходимый для профилактики рахита, укрепляется иммунная и нервная система, нормализуется обмен веществ, вырабатывается серотонин, который называют «гормоном радости». Но солнце может стать не только другом вашего ребёнка, но и злейшим врагом. Советуем вам строго соблюдать правила нахождения детей на солнце.
Читать далее »
08.06.2021

«Солнце-полезное и вредное»

Летом дети максимальное время должны проводить на воздухе. Но, самая большая опасность для дошкольников – перегрев организма, солнечные ожоги, солнечный удар, поскольку маленький ребёнок обладает менее совершенной терморегуляцией и кожа его очень нежна.
Читать далее »
04.06.2021

Акция Каникулы без дыма и огня.

Главная цель акции – предупреждение возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем, гибели и травматизма детей. Она будет проходить с 1 июня по 31 августа в летних оздоровительных и пришкольных лагерях, где основной ее аудиторией станут школьники разных возрастов.
Читать далее »