Программа дополнительного образования - Д/с №6 г.Пинска

Разделы сайта

Программа дополнительного образования

«Хореография» 

Под руководством юные танцоры погружаются в мир прекрасного. Дети учатся владеть своим телом, грациозно перемещаться в пространстве, импровизировать, совершенствовать координацию движения, осваивать простые рисунки танцевальных композиций. Приобретенные навыки на занятиях формируют у ребят правильную осанку и гибкость тела, развивают чувство ритма и музыкальный слух.

 «Творческая мастерская»

Занятия развивают воображение и фантазию у ребят, позволяют им выразить себя в творчестве, испытать радость от процесса созидания, способствуют развитию художественных навыков.

«Детский фитнес»

Система работы направлена на формирование различных групп мышц ребенка, улучшение роста и развития всех органов и систем растущего организма. Благодаря правильно подобранным упражнениям укрепляется мышечный тонус, осуществляется профилактика плоскостопия и нарушений осанки, развивается координация движений, выносливость.

 «Детское ручное ткачество »

Все движения организма и речевая деятельность имеют единые механизмы, поэтому развитие тонкой моторики рук положительно сказывается на развитии речи ребенка. Развитие движений пальцев подготовит почву для последующего формирования познавательной сферы ребенка.